Ультра-способ похудеть зимой: сбрось лишние кг всего за 60 секунд!

Диеты и питание

Если Вы недавно заметили, что Ваши любимые джинсы сидят на Вас немного плотнее или что цифра на весах слегка больше, чем была в прошлом месяце, Вы не одиноки. Это происходит из-за того, что декабрь знаменует собой начало сезона набирания веса. Диетологи считают, что женская диета немного сбивается в это время года, так как у нас больше нет мотиваций в виде бикини, коротких шорт и маек.

Добавьте это к тому, что снижение температуры заставляет нас требовать вкуснятины (в виде чизбургера или тортиков с заварным кремом), - и Вы получите рецепт набирания веса. Вы можете достать свои объемные свитера и забыть об обтягивающих джинсах, сдавшись наступлению лишнего веса. Или Вы можете использовать быстрый и легкий способ снижения веса, который недавно обнаружили диетологи.

Согласно новому исследованию американского штата Вирджиния, участники исследования, выпивавшие два стакана вода перед каждым приемом пищи употребляли меньше калорий и худели. К тому же, спустя 12 недель те, кто придерживались правила H20, похудели еще на пять фунтов больше, чем те, кто не пил воду.

"Мы считаем, что вода помогла им лучше управляться с голодом и поспособствовала чувству насыщения," объяснила Бренда Дейви, доктор наук, RD, младший профессор в отделе диетологии, пищи и упражнений в Вирджинии Тех. Она добавляет, что хотя участники ее исследования были среднего возраста, не будет удивлением, если эта технология поможет молодым людям также меньше есть. Многие двадцати- и тридцатилетние девушки имеют склонность к потреблению большого количества высококалорийных напитков, а глоток воды перед завтраком, обедом и ужином может очень поспособствовать уменьшению употребления этих полнящих напитков, говорит она.

Вы пьете воду на протяжении дня или предпочитаете кофе, содовую, сок и т.д.? Есть ли еще какие-либо напитки или еда, например суп, которыми Вы наедаетесь, и которые позволяют Вам меньше есть? Знаете ли Вы еще уловки по снижению веса, которые можете порекомендовать? Пишите нам – мы всегда рады свежим идеям!