Пять секретов здоровья: что есть и как заниматься спортом?

Здоровье

Удивительно, как мало мы знаем об устройстве человеческого организма, пищеварении и спортивных нагрузках. Есть небольшие нюансы, зная которые, вы сможете еще с большей пользой для себя заниматься. О них и поговорим…
1. Ешьте хлеб из цельного зерна
Не всегда продукция из коричневого зерна является продукцией с цельного зерна. Коричневый краситель и добавки могут придать продуктам такой вид, как будто они из цельного зерна. Читайте этикетки, для того, чтобы убедиться, что это продукты из цельного зерна и попробуйте кушать три унции аналога цельному зерну каждый день, чтобы сократить риск сердечных заболеваний, диабета или же инсульта.

2. Не пренебрегайте разминкой
Прежде чем начать тренировку с нагрузкой на сердечно-сосудистую систему, проведите разминку, говорит Кэн Фитзжеральд, владелец спортзала «Лифт» в Нью-Йорке. Спросите зачем? Для разогрева тела нужно 15 минут и только после этого пойдет процесс сжигания жира. Поэтому, при 30-ти минутной езде на велосипеде жир сжигается только на 15-ой минуте вашей тренировки. Но если вы вначале подымаете тяжести, садясь на велосипед ваше тело уже будет хорошо разогрето, и вы сразу же начнете сжигать жир.

3. Отжимайтесь правильно
Марти Мунсон показывает нам, как отжиматься быстро 20 раз: примите упор лежа и медленно опускайтесь все ниже и ниже к полу (держите голову на уровне с позвоночником). Если вы не можете отжаться назад, остановитесь чуть над полом и задержитесь в такой позиции насколько это возможно. Если вы упали, начните все сначала с повтором в 8 раз (три раза в неделю). Как только вы сможете сделать одно полное отжимание, каждую неделю добавляйте еще по одному.

4. Не отказывайте себе в арахисовых орешках и ореховой пасте
Исследование показало, что люди, которые едят ореховую пасту, весят намного меньше, чем те, кто избегает ее. Весьма вероятно, что с помощью такого сочетания как протеин, жир и клетчатка, вы будете чувствовать себя сытно и соответственно вы будете меньше кушать. Цельные орехи тоже очень полезны.
Исследования университета Пурдью показали, что люди, которые дополняли свою диету орехами, за 19 недель увеличили количество калорий, которые они сожгли особо не напрягаясь на 11 процентов. Почему так происходит? Жир с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот в арахисовых орешках и ореховой пасте сжигается быстрее, чем какой-либо другой жир.

5. Упражнение для всех мышц
Гребля - совсем не безрезультатное упражнение, если вы знаете, как использовать ее правильно. Выберите менее изношенную машину в зале и возьмитесь за тренировку рук, живота и мышцы спины. Маленькая хитрость: после того, как вы потянете ручку на себя, выпрямите руки, прежде чем вы согнете колени.

Автор: LiNea

Источник: hochu.ua